www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
St Just St Rambert
Commentez cette actualité
10 Octobre 2011 - PIGNOL Pierre (Président)
St Just St Rambert

Dimanche le SAM s'était donné rendez-vous à St-Just-st-Rambert à l'une des plus vieilles courses de France.

 

    Les plus jeunes ont commencé ,mais pas de résultats ; les classements n'étant plus autorisés, nous avons pu tout de même remarquer les bonnes prestations des familles Bahr, Deschamps et la petite Laurie Ferréol

 

   Pauline Deschamps termine 4ème chez les benjamines et Julie Bouyssonie a démontré un grand courage à terminer sa course

 

    Chez les benjamins Dimitri Mure arrive 2ème au pied de la victoire suivi de peu par Guillaume Bahr 4ème

 

    Les minimes garçons sont prêts et en forme : Johan Ferréol 1 er au sprint devant son copain Simon Huguet et Baptiste Gamond 4ème : Bravo

 

    Ensuite la grande course de 10 kms : Résultat sur 370 coureurs

 

    A remarquer

 

    la 3ème place de junior de Thibaud Meunier, la 1ère place en vétéran1 pour Sylvie Pignol et 1ère V2 pour Brigitte Bégonin

 

    La première belle prestation pour Sylvain Couchaud nouveau licencié

 

    Le premier 10 km pour le cadet Césary Chalencon et les 2 féminines Cathy et Karine

 

 

   

25   

COUCHAUD

Sylvain

33'47''

32   

RIVAL

Mathieu

34'13''

33   

NABONNAND

Antoine

34'14''

44   

MEUNIER

Thibaud

35'39''           

46

    BLANC

Bernard

36'16''

62   

LESPES

Christian

37'00''

84   

LAURENDON

Alexis

38'56''

90   

NIGON

Cédric

39'13''

97   

PIGNOL

Pierre

39'34''

101  

SELLES

Denis

39'45''

  119   

PIGNOL

Sylvie

40'39''

12

6 SAUVEPLANE

Marc

40'56''

140

  LAFAY

William

41'41''

189

  DESCHAMPS

Stéphane

44'44''

192  

BEGONIN

Brigitte

44'54''

214  

HOUDU

Pascal

46'32''

229   

MURAT

Joseph

47'24''

234   

LEVESQUE

Elisabeth

47'34''

254   

CHALANCON

Cesary

48'23''

292   

DAMON

Karine

50'55''

301

  RIGAMONTI

Catherine

51'43''

 

BRAVO  à TOUS

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/11 >
17/10 >
13/10 >
08/10 >
26/09 >
26/09 >
22/09 >
08/09 >
05/09 >
22/07 >
09/07 >
09/07 >
22/06 >
22/06 >
30/05 >
28/05 >
23/05 >
15/05 >
14/05 >
10/05 >
Info vie du club
TRES IMPORTANT: LICENCES 2022/23
Pour pouvoir PARTICIPER aux Compétitions:
Merci de lire la circulaire ci dessous:

Assemblée Générale 2022

l'assemblée générale aura lieu à la grande salle de réunion de l’Espace des Associationsle vendredi 25 novembre 2022 à 20h

 










Les Espaces

Compétitions:

Programme Compétitions Hivernales

-

LIVRET COMPETITION HIVER JEUNE

-

LIVRET COMPETITION HIVER Cadet et +

-

Challenge jeune 

B.M

4 décembre 2022

Stadium Pellez

Aubière

(CA Loire)

-

Cross Moussa Barkaoui 

Po Be Mi

11 décembre 2022

Pôle de loisir des bords de Loire

Andrézieux

(Fac Andrézieux)

-

Championnats de la Loire de cross court

Es Se Ma

+

Cross Moussa Barkaoui 

Ca Ju Es Se Ma

11 décembre 2022

Pôle de loisir des bords de Loire

Andrézieux

(Fac Andrézieux)

-

Championnats de la Loire en salle 

C.J.S

18 décembre 2022

Stadium Pellez

Aubière

(CA Loire + CA Puy de dôme)

-

Championnats de la Loire de Cross à Montbrison

B.M.C.J.S.M

15 janvier 2023

Les Grands Champs

Montbrison

(SA Montbrison)

-

Championnats de la Loire 

B.M

26 février 2023

Stadium Pellez

Aubière

(CA Loire)

-

Sur Sélection du comité :

Match intercomités en salle

B.M.C

19 mars 2023

Stadium Pellez

Aubière

(CA Puy de dôme)