|
||||
Dimanche le SAM s'était donné rendez-vous à St-Just-st-Rambert à l'une des plus vieilles courses de France.
Les plus jeunes ont commencé ,mais pas de résultats ; les classements n'étant plus autorisés, nous avons pu tout de même remarquer les bonnes prestations des familles Bahr, Deschamps et la petite Laurie Ferréol.
Pauline Deschamps termine 4ème chez les benjamines et Julie Bouyssonie a démontré un grand courage à terminer sa course
Chez les benjamins Dimitri Mure arrive 2ème au pied de la victoire suivi de peu par Guillaume Bahr 4ème
Les minimes garçons sont prêts et en forme : Johan Ferréol 1 er au sprint devant son copain Simon Huguet et Baptiste Gamond 4ème : Bravo
Ensuite la grande course de 10 kms : Résultat sur 370 coureurs
A remarquer
la 3ème place de junior de Thibaud Meunier, la 1ère place en vétéran1 pour Sylvie Pignol et 1ère V2 pour Brigitte Bégonin
La première belle prestation pour Sylvain Couchaud nouveau licencié
Le premier 10 km pour le cadet Césary Chalencon et les 2 féminines Cathy et Karine
25 |
COUCHAUD |
Sylvain |
33'47'' |
32 |
RIVAL |
Mathieu |
34'13'' |
33 |
NABONNAND |
Antoine |
34'14'' |
44 |
MEUNIER |
Thibaud |
35'39'' |
46 |
BLANC |
Bernard |
36'16'' |
62 |
LESPES |
Christian |
37'00'' |
84 |
LAURENDON |
Alexis |
38'56'' |
90 |
NIGON |
Cédric |
39'13'' |
97 |
PIGNOL |
Pierre |
39'34'' |
101 |
SELLES |
Denis |
39'45'' |
119 |
PIGNOL |
Sylvie |
40'39'' |
12 |
6 SAUVEPLANE |
Marc |
40'56'' |
140 |
LAFAY |
William |
41'41'' |
189 |
DESCHAMPS |
Stéphane |
44'44'' |
192 |
BEGONIN |
Brigitte |
44'54'' |
214 |
HOUDU |
Pascal |
46'32'' |
229 |
MURAT |
Joseph |
47'24'' |
234 |
LEVESQUE |
Elisabeth |
47'34'' |
254 |
CHALANCON |
Cesary |
48'23'' |
292 |
DAMON |
Karine |
50'55'' |
301 |
RIGAMONTI |
Catherine |
51'43'' |
BRAVO à TOUS
25/03 | > | ||
23/01 | > | ||
27/12 | > | ||
11/11 | > | ||
24/10 | > | ||
17/10 | > | ||
11/09 | > | ||
03/09 | > | ||
19/08 | > | ||
07/07 | > | ||
24/06 | > | ||
22/06 | > | ||
21/06 | > | ||
12/06 | > | ||
09/06 | > | ||
31/05 | > | ||
22/05 | > | ||
16/05 | > | ||
08/05 | > | ||
04/05 | > |
Championnat de la LOIRE en salle B/M au Stadium Jean Pellez
B/M
Dimanche 21 janvier 2024
Programme
-
EA/PO
27 janvier 2024
Kids Athlé Andrézieux
-
Match intercomité sur sélection au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25 mars 2024
Programme
---------
Publicité: