www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
Match inter-ligue cadet-junior à Lyon La Duchère le 9 Février
Commentez cette actualité
12 Février 2020 - Stephane Deschamps (Coach )
Match inter-ligue cadet-junior à Lyon La Duchère le 9 Février

Dimanche 9 février a eu lieu le match inter-ligue cadets et juniors au hall Diagana à la duchere-Lyon
Parmi les équipes de la ligue Auvergne Rhône-Alpes,recrutant les meilleurs athlètes par épreuves et catégories, le Sam est le club de la Loire le plus représenté avec 3 athlètes qualifiés.

Madeleine Bahr termine 4ème et 3ème cadette au triple saut avec 10m54,malheureusement pas trop de sensations ce jour.

Hugo Gounon nouveau record personnel 4m04 à la perche,il se classe 6ème et 1er cadet.

Louise Chevet gagne le concours de hauteur féminin avec 1m68, de bonne augure pour les championnats de France à Miramas dans 15 jours.

La ligue termine 1ère et 3ème chez les filles, se classe  2ème et 4ème chez les garçons, 2ème et 4ème au général.

Très bonne compétition regroupant les meilleurs athlètes des différentes ligues.

Merci a Sébastien Gounon pour son investissement comme juge encore une fois

Tous les résultats.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/09 >
12/09 >
03/09 >
29/08 >
23/08 >
23/08 >
22/08 >
14/07 >
14/07 >
08/07 >
03/07 >
27/06 >
24/06 >
20/06 >
13/06 >
31/05 >
23/05 >
22/05 >
19/05 >
17/05 >
Les Espaces

 SAISON 2020-2021


-------
 COMPLET EN  ECOLES D'ATHLE, POUSSINS ET BENJAMINS
-------


- - - - - - - - -

Compétitions:


Championnats France de course de montagne à Ancelle (Gap)

12/09/2021

Résultats

----------

Tour Qualificatif Equipe athlé
benjamins / minimes
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 - AUBIERE

1er en benjamins et 2eme et 6ème en minimes

----------

Journée "Santé"

2 octobre 2021

Bâtie d'Urfé

(St-Etienne le mollard)

Bulletin d'inscription

-

Challenge régional de clubs

CJS

03 octobre 2021

Firminy

PROGRAMME

-

Cross de Montbrison

Toutes Catégories

17 octobre 2021

Montbrison

(Sa Montbrisonnais)

-

Cross du Coquelicot 42

Toutes Catégories

21 novembre 2021

Sorbier

(Coq 42)

-

Entraînement Commun

Clubs de la Loire

21 novembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Challenge Jeune

BM

28 novembre 2021

Aubière

Stade Pellez

(CD 42)

-

Cross Moussa Barkaoui

+

Championnats de la Loire de cross-court


5 décembre 2021

Andrezieux

(Fac Andrézieux)

-

Championnats de la Loire 

CJS

18 Décembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Championnats de la Loire 

BM

13 Février 2021

Stade Pellez

(CD 42)