www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
Championnats Loire et Volcan individuels
Commentez cette actualité(1)
11 Juin 2019 - Vie du club
Championnats Loire et Volcan individuels
Carton plein pour les athlètes du SAM engagés ce samedi à Aubière pour les championnats individuels zones Loire et Volcan.
Sur 9 athlètes présents le maillot du club est bien en vue  sur le stade.Belle performance avec 9 podiums et 3 titres de champion de la Loire.
Candice Béal et Madeleine Bahr au triple saut
Louise Chevet en hauteur malgré la fatigue des France UNSS le week end dernier.
Marine Deschamps 2ième à la perche
Dimitri Valla 2ième à la hauteur
Antoine Gouttebelle  2ième au 110m haies
Gaetan Pellaud 2ième en longueur
Candice Béal 3ième à la longueur
Manon Sury 3 ième au triple saut bien récompensée par son sérieux à l'entrainement.Bravo également à Maud Brunel qui bat 2 records personnels en hauteur et longueur et Antoine qui enfin franchit la barre des 6m à la longueur avec un dernier saut à 6,17m
à 6cm du podium

Merci aux jurys Maryline et Christophe

Résultats 

les Réactions (1)
pierre pignol - 11/06 (13h06)
Très sincèrement bravo aux atlhètes , coach ......et Jury
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/09 >
12/09 >
03/09 >
29/08 >
23/08 >
23/08 >
22/08 >
14/07 >
14/07 >
08/07 >
03/07 >
27/06 >
24/06 >
20/06 >
13/06 >
31/05 >
23/05 >
22/05 >
19/05 >
17/05 >
Les Espaces

 SAISON 2020-2021


-------
 COMPLET EN  ECOLES D'ATHLE, POUSSINS ET BENJAMINS
-------


- - - - - - - - -

Compétitions:


Championnats France de course de montagne à Ancelle (Gap)

12/09/2021

Résultats

----------

Tour Qualificatif Equipe athlé
benjamins / minimes
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 - AUBIERE

1er en benjamins et 2eme et 6ème en minimes

----------

Journée "Santé"

2 octobre 2021

Bâtie d'Urfé

(St-Etienne le mollard)

Bulletin d'inscription

-

Challenge régional de clubs

CJS

03 octobre 2021

Firminy

PROGRAMME

-

Cross de Montbrison

Toutes Catégories

17 octobre 2021

Montbrison

(Sa Montbrisonnais)

-

Cross du Coquelicot 42

Toutes Catégories

21 novembre 2021

Sorbier

(Coq 42)

-

Entraînement Commun

Clubs de la Loire

21 novembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Challenge Jeune

BM

28 novembre 2021

Aubière

Stade Pellez

(CD 42)

-

Cross Moussa Barkaoui

+

Championnats de la Loire de cross-court


5 décembre 2021

Andrezieux

(Fac Andrézieux)

-

Championnats de la Loire 

CJS

18 Décembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Championnats de la Loire 

BM

13 Février 2021

Stade Pellez

(CD 42)