|
||||
C’est seulement 7 athlètes qui se sont déplacés ce samedi
1/06 à Andrézieux (WE prolongé)
1 BF
Julie Bourrat finit 13° au tria ,75 pts fait les minimas
pour les pointes de couleurs (72pts) malgré un lancer (épreuve difficile pour
elle), gagne le 50haies 31pts, fait 26pts en longueur pour son 1° concours,
RPerso et fait 18pts en javelot ,RP
3MF
Romane absente au dernier moment allergies et asthme
Emma Chevet fait 8° au tria,75pts déjà Q avec 31pts au 50m,
4°temps, 25pts en haut,3°perf, et 19pts
en javelot
Lola Mure fait 59pts au tria,Rp extérieur avec RPen
vitesse25pts ,17pts en haut et 17pts en jav Rp
Nelly Grail fait 39pts avec un zéro en haut, une belle
course régulière au 80haies, 21pts RP et 17pts en jav
3BM
Pierre Nachury de retour de blessure fait au 28pts moment un vrai triathlon 85pts ,4°, déjà Q, RP ext,
25pts en vit 7°, 5° en long (2° concours) 31pts, super, et 1°en jav 29pts
Léandre Durand fait son RPerso en perche , 1°, 2m10, 26pts ,
fait 2° au temps au 50haies, 28pts, et RPerso en jav, 11pts et fint15°autria avec 65pts RP ext mais à 2pts du minima 67pts Qualificatf pour
le 7/07 à Grenoble
Mathis Roche fait 18pts en vitesse,16 en long ( !!) et
RP en marteau,22pts soit au tria 56pts
Rp ext mais non Q
N.B à Christine Roche pour son rôle de juge ..et de coatch Thierry Lévêques
Ambilly
Ce WE (samedi) nos 4 Cadors du 1/2fond Minimes se sont
imprégnés du haut niveau en accompagnant Léna Lebrun à un gros meeting le soir
à Ambilly
En MF les 3 Montbrisonnaises surclassent la course, font 1,2
et 3° en 3’01’’21 ,43pts ,RP énorme !!! pour notre 1° année Maïli
Bauguil, 3’07’’64 pour Tiphaine Bazile, 40Pts,RP et 36pts pour Mahault Lebrun
Avec ce temps Maïli gagne sa place au stage de ligue en
juillet à Andrézieux, retrouve notre perchiste Hugo en équipe de ligue
Tiphaine n’en est pas loin en 1000m( 3’06’’00 ) ou au 2000m
(7’05’’ à faire donc 13’’ à gagner mais peut être moins de concurrence
Nico ?) (il décidera, il est fort )
Arthur Dumas, confirme gagne en MM, mais 2’42’’00 à faire
c’est chaud !!
Bonne rentrée de Léna après sa blessure au 800m.
25/03 | > | ||
23/01 | > | ||
27/12 | > | ||
11/11 | > | ||
24/10 | > | ||
17/10 | > | ||
11/09 | > | ||
03/09 | > | ||
19/08 | > | ||
07/07 | > | ||
24/06 | > | ||
22/06 | > | ||
21/06 | > | ||
12/06 | > | ||
09/06 | > | ||
31/05 | > | ||
22/05 | > | ||
16/05 | > | ||
08/05 | > | ||
04/05 | > |
Championnat de la LOIRE en salle B/M au Stadium Jean Pellez
B/M
Dimanche 21 janvier 2024
Programme
-
EA/PO
27 janvier 2024
Kids Athlé Andrézieux
-
Match intercomité sur sélection au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25 mars 2024
Programme
---------
Publicité: