www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
Soirée 1000m à Caluire
Commentez cette actualité(1)
14 Avril 2019 - PIGNOL Pierre (Président)
Soirée 1000m à Caluire
Retour sur une soirée ce vendredi soir à Caluire "soirée 1000m" sur une
 piste très rapide et un temps "frisquet"..
Maxence Raquin attaque en benjamine 5ème en 3mn29 !!
Noé Fayet suit en benjamin 6ème en 3mn36
Nos 2 minimes filles sont au avant poste sur la course , Maily Bauguil
 au sprint 3ème juste devant sa copine Tiphaine Bazile 4ème en 3mn10
 et 3mn12
Arthur Dumas , minime , montre aussi le maillot en montant sur la 
3ème place en 2mn51
La course tant attendue , la course élite fille , avec Léna Lebrun bien
 que junior part très rapidement avec un "lièvre" pour battre le record 
de la piste (2mn48) .Elle échoue de peu 2mn52 et termine 2ème juste
 derrière une marseillaise (2mn47)
Aurianne Bounouar cadette réalise elle aussi comme tous les autres
 montbrisonnais son record 3mn27 

A refaire l'année prochaine avec plus de Samistes

Pierre Pignol

les Réactions (1)
pierre pignol - 15/04 (12h46)
Félicitations à Arthur et à son coatch car en battant son record perso de 4", Arthur améliore le record du club MM détenu par Tanguy Mariac (2'53"58 àGrenoble en 2015) Thierry
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/09 >
12/09 >
03/09 >
29/08 >
23/08 >
23/08 >
22/08 >
14/07 >
14/07 >
08/07 >
03/07 >
27/06 >
24/06 >
20/06 >
13/06 >
31/05 >
23/05 >
22/05 >
19/05 >
17/05 >
Les Espaces

 SAISON 2020-2021


-------
 COMPLET EN  ECOLES D'ATHLE, POUSSINS ET BENJAMINS
-------


- - - - - - - - -

Compétitions:


Championnats France de course de montagne à Ancelle (Gap)

12/09/2021

Résultats

----------

Tour Qualificatif Equipe athlé
benjamins / minimes
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 - AUBIERE

1er en benjamins et 2eme et 6ème en minimes

----------

Journée "Santé"

2 octobre 2021

Bâtie d'Urfé

(St-Etienne le mollard)

Bulletin d'inscription

-

Challenge régional de clubs

CJS

03 octobre 2021

Firminy

PROGRAMME

-

Cross de Montbrison

Toutes Catégories

17 octobre 2021

Montbrison

(Sa Montbrisonnais)

-

Cross du Coquelicot 42

Toutes Catégories

21 novembre 2021

Sorbier

(Coq 42)

-

Entraînement Commun

Clubs de la Loire

21 novembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Challenge Jeune

BM

28 novembre 2021

Aubière

Stade Pellez

(CD 42)

-

Cross Moussa Barkaoui

+

Championnats de la Loire de cross-court


5 décembre 2021

Andrezieux

(Fac Andrézieux)

-

Championnats de la Loire 

CJS

18 Décembre 2021

Stade Pellez

(CD 42)

-

Championnats de la Loire 

BM

13 Février 2021

Stade Pellez

(CD 42)