|
||||
Nicolas Richard à emmené 7 Minimes (5Filles et 2 garçons)qui s’étaient qualifiés sur les 2 premières compètes de l’hiver (seule Romane Chabre n’a pu venir)
Sur le classement par club et sexe, addition des 3 meilleurs athlètes le SAM finit 7° en filles derrière les grosses écuries ESLyon, Bourgoin, Lyon Athlé et Clermont exaeco, Chambéry, Annecy ; devant le Coq 8°, très loin d’Andrézieux et le CAR inexistant
Remarque :beaucoup de club n’ont pas 3 Qualifiés par sexe (le SAM avait 6 filles Q mais malheureusement cette année que 2 deuxième année MM Qualifiés (on a 3 1° année à l’entrainement)
Notre nouveau leader en MF est 1° année, c’est Maïly Bauguil , elle finit 26°MF,avec 92 pts et un nouveau RP en longueur 4m26 ,26pts, pas loin de son RP en vitesse, plus loin au 1000 m
Emma Chevet 1°année également, RP égalé au tria 87pts, R2,44°, a assuré des perfs correctes, proches de ses Records
Mahault Lebrun repéchée sur ses perfs de l’an passée s’en sort pas trop mal, son dos a l’air d’aller mieux,86pts et 51°(Mahault sans nul doute va retrouver la forme
Tiphaine Bazile,79pts et 71°, n’est pas a sa place non plus
Océane Parois égale son RP au tria avec 77pts, elle finit 88°
A noter que les 13 premières sont entre 119pts et 100 pts et qu’il y avait 139 Qualifiées
Nos 2 garçons sur 111 Q font 20° Hugo Gounon,96pts , en dessous en poids et 50 haies mais avec un brillant 3m70 RP et nouveau R Club en perche :Bravo ! Remarque il est 14°MM français en perche ,5°ARA, 1° Loire,(le 1°est à 4m40 !!!!)
Arthur Dumas fait 53° avec 78pts RP au tria, RP au Pds 9m00(juste !), RP en longueur 4m69 et surtout ,sa passion,RP au 1000m, 2’55’’43 (ça fait du bien, hein Arthur !!!) Tu le mérites bien pour ton assiduité et ton travail
Les 14premiers MM sont entre 123 et 100pts
Thierry
25/03 | > | ||
23/01 | > | ||
27/12 | > | ||
11/11 | > | ||
24/10 | > | ||
17/10 | > | ||
11/09 | > | ||
03/09 | > | ||
19/08 | > | ||
07/07 | > | ||
24/06 | > | ||
22/06 | > | ||
21/06 | > | ||
12/06 | > | ||
09/06 | > | ||
31/05 | > | ||
22/05 | > | ||
16/05 | > | ||
08/05 | > | ||
04/05 | > |
Championnat de la LOIRE en salle B/M au Stadium Jean Pellez
B/M
Dimanche 21 janvier 2024
Programme
-
EA/PO
27 janvier 2024
Kids Athlé Andrézieux
-
Match intercomité sur sélection au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25 mars 2024
Programme
---------
Publicité: