www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
Challenge Hivernal
Commentez cette actualité
12 Octobre 2018 - Thierry LEVEQUES (Entraineur BE MI)
Challenge Hivernal

Challenge hivernal

Classement sur 3 journées Loire, le meilleur triathlon compte, avec éventuellement 10 pts de Bonus si 2 compètes faites sur les 3

En BF sur 96 : Maxence Raquin fait 27°, 70pts ; Agathe Laveille, 39° 64pts ; Solène Bazile, 50°, 57pts ; Juliette Chillet, 65°,48pts ;Paola Bonnefoy,85°,34pts (remarque les 4premières sont 1°année)

En BM sur 69 : Emile Chevallier fait 12°,76pts ; Joseph Blondel 21°, 69pts ;Noah Lacroix-Vial, 53°, 50pts ;Mathis Roche 53 exaeco,50pts(les 2 premiers et le 4° sont 1°année)

En MF sur 83 :Mahault Lebrun fait 6°,95pts ; Maud Brunel et Tiphaine Bazile  font 10° exaeco, 89pts ; Madeleine Bahr ,16°,80pts ; Océane Parois 19°, 76pts, Marine Deschamps 20°, 75pts , Romane Chabre 30°, 69pts et Marie Dias Pimenta 80°, 37pts (Mahault, Tiphaine, Océane et Romane sont 1°année)

En MM sur 75 : Kaique Celle gagne avec 113 pts, Julien Gros et Antoine Goutebelle font 9° exaeco, 95pts ; Hugo Gounon 16°exaeco, 78pts (1° année), Arthur Essertel 30°, 67pts ; Arthur Dumas(1°année) 52°, 51pts et Axel Boutoille72°,30pts (1°année)

En Classement Club Général 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons  (Benj+Minimes) :SAM 4° derrière CAR, FAC et COQ

En filles (les 4 meilleures Benj ou Minimes)SAM 5°(avec 4 MF) derrière CAR,FAC, COQ et CA Forézien

 En Garçons (4meilleurs) SAM 4°(avec 4MM) derrière CAR, COQ et FAC                                       

Challenge Estival

Addition des 2 meilleurs triathlons

En BF sur 78  :Maxence Raquin fait 34°, 106pts, Solène Bazile, 36° , 104pts ;Agathe Laveille, 59°, 48pts, Elsa Boutoille 63°, 42pts

En BM sur 64 : Emile Chevallier 6° avec 168pts,Joseph Blondel 25°, 120pts ; Mathis Roche  33°, 108pts, Grégoire Arnoult 41°, 82pts ;Augustin Goure 54°, 48pts etNoah Lacroix-Vial 60°, 39pts

En MF sur 71 : Mahault Lebrun fait 3° (à 1pt de la 2°), 180pts ;Madeleine Bahr fait7°, 167 pts; Tiphaine Bazile fait 8°, 162pts ;Oceane Parois, 22°, 126pts ; Marine Deschamps 29°, 111pts ; Romane Chabré, 42°, 64pts (1  seule participation),Hortense Huguet 62°, 47pts (id) et Marie Dias Pimenta 69°, 37pts(id)

En MM sur 50 : Antoine Goutebelle 2° Exaeco ,171pts ;Hugo Gounon 7° , 146pts ; Arthur Dumas 9°,132pts ;

Classement club général (les 2 meilleures perfs Benj ou minimes F ou M, par club et par famille (vit, haies, ½ fond, saut vers l’avant , saut vers le haut, lancer en translation et lancers en Rotation)Général : le SAM fait 3°exaeco  avec le CAR derrière le FAC et le Coq

En Filles le SAM est 2°  Exaeco  avec le Fac derrière le COQ et devant le CAR et en Masculin 3° derrière  le FAC et le Coq et encore devant le CAR .

Thierry                                       

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/01 >  (1)
17/01 >
30/12 >
24/12 >
11/12 >
07/12 >
18/11 >
17/10 >
13/10 >
08/10 >
26/09 >
26/09 >
22/09 >
08/09 >
05/09 >
22/07 >
09/07 >
09/07 >
22/06 >
22/06 >
Info vie du club
TRES IMPORTANT: LICENCES 2022/23
Pour pouvoir PARTICIPER aux Compétitions:
Merci de lire la circulaire ci dessous:



 










Les Espaces

Compétitions:

Programme Compétitions Hivernales

-

LIVRET COMPETITION HIVER JEUNE

-

LIVRET COMPETITION HIVER Cadet et +

-

17 janvier 2023

Kid athlé Andrézieux palais des sports

-

Championnats de la Loire 

B.M

26 février 2023

Stadium Pellez

Aubière

(CA Loire)

-

Sur Sélection du comité :

Match intercomités en salle

B.M.C

19 mars 2023

Stadium Pellez

Aubière

(CA Puy de dôme)