|
||||
Un titre de champion de la Loire, 2 médailles de bronze et 2
quatrième places pour nos Benjamins ce samedi 9/06 à Andrézieux
David a coaché nos 2 BF et 5
BM samistes ; Christine a jugé et
Colette et son mari ont encadré et soutenu nos benjamins(es)
2BF
Agathe Laveille 3 Records perso au 50m, 8 ‘’20,
22pts ; en marteau 19m73, 20ptset 6° et au triathlon 54pts, D1 ; elle
fait 12pts en poids et longueur
Maxence Raquin 2 Perso
en longueur 3m26, 18pts et 50 haies (une reprise depuis l’hiver) 10’’57, 19pts ;
elle fait 47pts au tria, D2, et 19pts au 1000m et 10pts au marteau
5 BG (on va sans doute pouvoir présenter une équipe samedi prochain à l’équip’athlé)
Grégoire Arnoult marque son 1° tria pour le Sam, 8°, 87pts
soit Régional 4 et apporte 12pts au classement club .Il est champion de la
Loire en perche et se rapproche du Rec. Club(2m70) avec 2m50, RP,34pts ;il
fait 5° en finale du 50m, 7’’60,RP, 28pts , 3° (bronze)au marteau avec
21m45, RP,25pts et 15pts en disque
Emile Chevallier fait 3° (médaille de bronze) en finale du 50m
RP et nouveau R Club en 7’’19, 35pts, fait 4° au poids RP avec 7m13, 23pts ;
en longueur 27Pts et en javelot 24 soit un RP au tria avec 86pts et R4 et 10°
au classement général
Joseph Blondel RP au tria, 62pts, R6 ,RP au javelot, 17m45,
21pts et RP au disque 14m09,
19pts ; il fait 25pts au 1000m, et
16pts en longueur
Mathis Roche , en progrès également, 4 RP en longueur 3m66,
20pts, en poids 6m83, 22pts, en marteau
16m24, 20pts et au tria ,59pts et Départemental 1 ; il fait aussi 17pts en
vitesse au 50m
Noah Lacroix Vial 4 RPerso en 100m, 15’’28, 17pts, en triple
7m52,15pts, en marteau 17m12, 21pts, 4° ( les 3 montbrisonnais font 3,4et 5°)
et au tria 59pts D1
Continuons à travailler
01/04 | > | ||
25/03 | > | ||
23/01 | > | ||
27/12 | > | ||
11/11 | > | ||
24/10 | > | ||
17/10 | > | ||
11/09 | > | ||
03/09 | > | ||
19/08 | > | ||
07/07 | > | ||
24/06 | > | ||
22/06 | > | ||
21/06 | > | ||
12/06 | > | ||
09/06 | > | ||
31/05 | > | ||
22/05 | > | ||
16/05 | > | ||
08/05 | > |
Championnat de la LOIRE en salle B/M au Stadium Jean Pellez
B/M
Dimanche 21 janvier 2024
Programme
-
EA/PO
27 janvier 2024
Kids Athlé Andrézieux
-
Match intercomité sur sélection au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25 mars 2024
Programme
---------
Publicité: