|
||||
Une trentaine de SAMISTES pour le championnat de la Loire de cross dans le joli parc de Fraisse à Sorbiers :
En conclusion, 2 titres pour les 2 sœurs Léna et Mahault Lebrun et 3 places de 2ème par équipe !
A 11h les vétérans rentrent en piste, juste une équipe de 4 :
48 30'16'' FAYET Daniel
55 30'42'' THEVENON Robert
66 31'34'' MEUNIER Jean-yves
76 32'41'' RICHARD Nicolas
Les benjamines seulement 2 et belle 8ème place de Maxence 1ère année et courageuse Marie
5 8'19'' RAQUIN Maxence
52 10'11'' BURELLIER Marie
Les benjamins
29 10'35'' LACROIX-VIAL Noah
30 10'36'' BLONDEL Joseph
40 11'07'' GOURE Augustin
La course des minimes filles a vu un festival de Mahault et Tiphaine et un courage des autres pour faire la course « d’équipe » pour terminer 2ème par équipe
1 9'26'' LEBRUN Mahault
2 9'34'' BAZILE Tiphaine
18 11'03'' BRUNEL Maud
20 11'27'' BAHR Madeleine
29 12'08'' HUGUET Hortense
30 12'13'' YAGOUB Rabia
Les minimes garçons, belle place des 2 Arthur et encore une 2ème place par équipe
6 10'34'' ESSERTEL Arthur
10 10'52'' DUMAS Arthur
13 11'25'' COUZON Mathis
16 11'32'' FAVERJON Corantin
24 12'21'' GOUTTEBELLE Antoine
35 13'51'' GOUNON Hugo
Une autre course attendue avec les cadettes : Une facile victoire de Léna (1mn d’avance !), un retour sans entrainement de Kim et l’effort « morale » de Camille et Charlotte pour échouer à 2pts de la victoire par équipe.
1 10'45'' LEBRUN Lena
8 12'52'' GRANGE Camille
9 12'57'' CHARLES Kim
20 15'55'' DUFOUR Charlotte
Un seul junior ,un moment dans le peloton de tête et une belle 4ème place de TOM
4 18'03'' LAFANECHERE Tom
Karine seule dans la course des espoir-sénior-master termine 8ème et 3ème sénior
8 22'30'' PIGNOL Karine
Et la dernière course des espoir – séniors garçons avec une jolie 10ème place de Julien à 17km/h sur un parcours bien vallonné et la 3ème & 4ème place en espoir de Jules et Valentin. Et 4ème place en équipe
10 29'58'' CORRIAUX Julien
18 30'42'' MURAT Jules
20 31'08'' PERRIN Valentin
36 32'34'' MAILLARD Vincent
43 33'32'' LAURENDON Alexis
47 34'14'' DEMARE Fabien
50 34'42'' VOUHE David
PP
01/04 | > | ||
25/03 | > | ||
23/01 | > | ||
27/12 | > | ||
11/11 | > | ||
24/10 | > | ||
17/10 | > | ||
11/09 | > | ||
03/09 | > | ||
19/08 | > | ||
07/07 | > | ||
24/06 | > | ||
22/06 | > | ||
21/06 | > | ||
12/06 | > | ||
09/06 | > | ||
31/05 | > | ||
22/05 | > | ||
16/05 | > | ||
08/05 | > |
Championnat de la LOIRE en salle B/M au Stadium Jean Pellez
B/M
Dimanche 21 janvier 2024
Programme
-
EA/PO
27 janvier 2024
Kids Athlé Andrézieux
-
Match intercomité sur sélection au Stadium Jean Pellez
B/M/C
Dimanche 25 mars 2024
Programme
---------
Publicité: