www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
Cross des bords de Loire
Commentez cette actualité
17 Décembre 2015 - PIGNOL Pierre (Président)
Cross des bords de Loire

Dimanche 13 , le FAC Andrézieux organisait son cross sur les bords de loire sous le nom de Moussa Barkaoui , athlètes du club , décédé sur ce même parcours l’année dernière.Une petite pensée pour Janine Legat aussi , qui chaque année officiait au micro.

Les écoles d’athlétisme et poussins de Georges étaient présents sous l’œil aussi de Jean-Claude Riffard qui les avaient auparavant échauffés.

Les 4 courses benjamins (es) et minimes filles & garçons suivirent par un temps et un parcours agréables.

2 podiums : Thiphaine Bazile 3ème et Léandre Brunel 2ème qui trois jours avant ont fait respectivement 4ème et 2ème (encore) aux cross académique UNSS . Bravo

Les résultats benjamines:

3             BAZILE Tiphaine

15           PASSEL Marion

45           RAQUIN Justine

28           DESCHAMPS Marine

29           TETREL Anna

 Les résultats benjamins:

13           VILVERT Emeric

19           CLAUDEL Louis

30           RAQUIN Benjamin

37           GOURE Baptiste

43           FREYCENET Paul

46           AIRED Sofiane                                                

Les résultats minimes:

2             BRUNEL Leandre

37           MASSIAS Lilian

38           MILLET Pierre-louis

44           ALLIROT Guilhem

 

Ensuite 2 courses hommes et femmes de cadets à vétérans mélangés qui servaient de championnat de la Loire de cross court .

A noter

La 2ème place de Corélia Goetz en cadette

la 1ère place d’Eugénie Guillot en junior

la 2ème place de karine Pignol en espoir

La 2ème place de Sylvie Pignol en vétérane et 1ère V2

La 1ère place de Michel Bégonin en V3

et la belle 10 place de Mathieu sur un cross très relevé

Les hommes font 3ème par équipe toutes catégories confondues

 

Parcours de 3440m

 

5             PIGNOL Karine                 14'09''   ESF                       

7             GUILLOT Eugenie            14'21''   JUF       

10           PIGNOL Sylvie                  14'30''   VEF

20           GOETZ Corelia                   15'27''   CAF       

 

Parcours de 4440 m

 

10           RIVAL Mathieu                 14'27''   SEM

15           CORRIAUX Julien             14'50''   SEM

32           FOURNEL Benjamin       15'43''   SEM

35           LOPEZ Romain                  15'48''   SEM

40           SAMIOTAKIS Jimmy       15'57''   ESM

43           BEGONIN Cédric               16'00'' SEM

52           GOURBIERE William       16'33''   SEM

54           BEGONIN Michel             16'37''   VEM

59           COTTIER Romain              16'49''   SEM

66           MEUNIER Jean-yves      17'01''   VEM

69           DESANDES Jerome         17'05''   VEM

73           FAYET Daniel                     17'13''   VEM

76           RICHARD Nicolas             17'23''   VEM

80           THEVENON Erwan          17'30''   CAM                    

81           BRUEL Mathieu              17'31''   SEM

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/07 >
09/07 >
09/07 >
22/06 >
22/06 >
30/05 >
28/05 >
23/05 >
15/05 >
14/05 >
10/05 >
01/05 >
19/04 >
16/04 >
11/04 >
08/04 >
17/03 >
13/03 >
13/03 >
24/02 >
Info vie du club
RDV AU FORUM DES ASSOCIASSIONS LE 3 SEPTEMBRE STAND 15









Les Espaces

Compétitions:











-


Challenge jeunes  

 Article  du comité 

Challenge Loire

CJS

6 juillet 2022

Montbrison

(Sa Montbrison)

LES RESULTATS