www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
des sports athlétiques montbrisonnais
Actualités
MICHEL BEGONIN ET SON EQUIPE
Commentez cette actualité
21 Janvier 2014 - Stephane Deschamps (Coach )
MICHEL BEGONIN ET SON EQUIPE
Depuis septembre 2013, une équipe du SAM spécialisée dans les courses sur route et hors stade a été mise sur pied avec comme entraineur Michel Bégonin.

Cette équipe est sponsorisée par Twinner/Sportinlove (représenté par Romain COTTIER)

Twinner / Sport In Love sponsorise l'équipe par le biais de la fourniture de matériel technique (tee-shirt, short, basket).

L'équipe est coachée par Michel Begonin et elle est composée de 10 membres :
Romain Lopez
Alexis Laurendon
Antoine Nabonnand
Stéphane Dos Santos
Sébastien Dos Santos
Julien Corriaux
Michel Begonin
Mathieu Masset
Mathieu Rival
Benjamin Fournel

Depuis la création de l'équipe on a pu déjà voir les différents membres progresser et afficher de très bons résultats.

Tous les membres du Team courent aussi sous les couleurs du SAM pour les Inter-Club et les Championnats.

Bonne chance et bonne route à eux.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/06 >
31/05 >
22/05 >
16/05 >
08/05 >
04/05 >
15/04 >
19/03 >
07/03 >
25/02 >
22/02 >
07/02 >
22/01 >  (1)
17/01 >
30/12 >
24/12 >
11/12 >
07/12 >
18/11 >
17/10 >
Info vie du club
TRES IMPORTANT: LICENCES 2022/23
Pour pouvoir PARTICIPER aux Compétitions:
Merci de lire la circulaire ci dessous:



 










Les Espaces

Livret estival Cadet et +


Compétitions:


Challenge des lancers 

BM

25 mars 2023

Stade Malleval

Roanne

(CA Roannais)

Programme

-

Meeting de préparation aux interclubs

CJS

23 avril 2023

Stade des Bullieux

Andrezieux

(FAC Andrezieux)

-

Challenge des jeunes 

BM

29 avril 2023

Stade Le Corbusier

Firminy

(CLCS Firminy)

Programme


-

Tour départemental Equip Athlé

Programme

+

Challenge des jeunes 

BM

14 mai 2023

Stade des Bullieux

Andrezieux

(FAC Andrezieux)

Programme


-

Championnats de la Loire 

CJS

28 mai 2023

Stade Le Corbusier

Firminy

(ACO Firminy)

Programme

-

Finale régionale Equip Athlé

4 juin 2023

Stade de l'Etivalière

St-Etienne

(COQ 42)

-

Championnats de la Loire 

BM

10 juin 2023

Marche du Velay Rochebaron

Monistrol

(ACS Monistrol)

Programme


-

Championnats Loire et Volcans

CJS

11 juin 2023

Stade Malleval
Roanne
(CA Roannais)
-

Challenge Loire 
CJS
21 juin 2023
Stade Antoine Pauze

St-Chamond

(Ea St-Chamond)


-

Finale Kid's Athle 
EA PO
24 juin 2023
Stade de l'Etivalière

St-Etienne

(Coq 42)

-

Challenge des jeunes 
BM
25 juin 2023
Stade des Bullieux

Andrezieux

(FAC Andrezieux)


-

Challenge Loire 
CJS
28 juin 2023
Stade Le Corbusier

Firminy

(ACO Firminy)


-

Challenge Loire 
CJS
5 juillet 2023
Stade de la Madeleine

Montbrison

(SA Montbrison)